Lehrkräfte

Mag. Harald Schaber
Direktor Abendkolleg

Betriebs- und Führungspraxis
Betriebliche Organisation
Dr. Stefan Walch
Direktor Tageskolleg, Studienkoordinator

Systemplanung und Projektentwicklung
DI Johannes Valentini

Programmieren und Software-Entwicklung
Netzwerke und verteilte Systeme
Technische Informatik
Computerpraktikum
DI Helmut Meinschad

Systemplanung und Projektentwicklung
Datenbanken und Informationssysteme
Technische Informatik
Computerpraktikum
Mag. Ronald Gruber

Religion
Datenbanken und Informationssysteme
Technische Informatik
DI Günter Kugler

Systemplanung und Projektentwicklung
Datenbanken und Informationssysteme
Mag. Johannes Marberger

Datenbanken und Informationssysteme
Betriebswirtschaft und Management
Mag. Claudio Landerer

Programmieren und Software-Entwicklung
Datenbanken und Informationssysteme
Systemplanung und Projektentwicklung
MMag. Martin Geiger

Betriebswirtschaft und Management
Ing. Dominik Neuner, MSc
Studienkoordinator

Programmieren und Software-Entwicklung
Datenbanken und Informationssysteme
Alexander Scharmer, MA

Netzwerke und verteilte Systeme
Computerpraktikum
DI Michael Gamper
Studienkoordinator

Programmieren und Software-Entwicklung
Datenbanken und Informationssysteme
Systemplanung und Projektentwicklung
Datensicherheit und Datenschutz
DI Dr. Andreas Doblander

Programmieren und Software-Entwicklung
OStR, Mag. Peter Zoller

Betriebswirtschaft und Management
Wirtschaft und Recht
Mag. Christian Linser

Wirtschaft und Recht
Dr. Beatrix Cárdenas-Tarrillo

Deutsch und Kommunikation
Dr. Dorothea Schumacher

Betriebswirtschaft und Management
Wirtschaft und Recht
Systemplanung und Projektentwicklung
Mag. Petra Mattersperger

Deutsch und Kommunikation
Englisch
Dipl. Päd. Monika Schonger

Technische Informatik
Mag. Veronika Schett

Deutsch und Kommunikation
Mag. Sarah Falschlunger

Englisch
Dr. Michael Netzer

Datenbanken und Informationssysteme
Systemplanung und Projektentwicklung
Technische Informatik
Dr. Bernhard Netzer

Betriebswirtschaft und Management
Wirtschaft und Recht
Stefan Stolz, MSc.

Programmieren und Software-Entwicklung
Datenbanken und Informationssysteme
Bernd Überbacher

Netzwerke und verteilte Systeme
Mag. Franz Handle
Qualitätsmanager

Betriebswirtschaft und Management
Wirtschaft und Recht
Mag. Günter Heiss

Angewandte Mathematik
Mag. Alexandra Zangerl

Deutsch und Kommunikation
Mag. Christian Petter-Partoll

Englisch